Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/12/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/02/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/02/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de Material fungible sanitari per Incontinència Urinaria i per Ureteroscòpia amb cessió del monitor de l'ureteroscop

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

472.059,72 €

Importe sin impuestos

390.132,00 €

Valor estimado del contrato

689.233,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2020

Ultima actualización

24/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

33184100 - Implantes quirúrgicos

33125000 - Aparatos para exploración urológica

33151000 - Aparatos y material para radioterapia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MALLANETS, SLU

Importe adjudicado

10.527,00 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4225,32 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2541,00 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

17.787,00 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.113,93 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

216.899,76 € -54%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4501,20 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9075,00 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.371,63 € -95%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.138,59 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2021

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

130.480,35 € -72%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/02/2021