Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/07/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministrament de mobiliari per IDIBGI

Licitaciones públicas: subministrament de mobiliari de laboratori i d'oficines. Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI), Salt.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

244.696,61 €

Importe sin impuestos

202.228,60 €

Valor estimado del contrato

214.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2022

Ultima actualización

16/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

39180000 - Mobiliario de laboratorio

Título oficial

Subministrament de mobiliari de laboratori i mobiliari d'oficines, sales de reunions i zones de descans per a l'edifici M2 del parc hospitalari martí i julià, de Salt, i per el nou espai d'oficines de l'idibgi ubicat a avda frança, 32 ¿ 34, de girona, cofinançat pel departament de recerca i universitats de la generalitat de catalunya, en el marc de la convocatòria EMC/954/2019, de 9 d'abril, per a la realització de projectes singulars institucionals que possibilitin la generació de recerca d'excel·lència, l'atracció del talent i el desenvolupament d'activitats de transferència de coneixement i valorització, mitjançant la construcció, l'adquisició, l'habilitació o l'ampliació substancial d'edificacions per a infraestructures d'R+D.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

115.523,54 € -53%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2022

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

97.845,25 € -60%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2022