Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/12/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato es el suministro de los productos químicos necesarios para garantizar el tratamiento del agua de las piscinas municipales para que se encuentren en un estado óptimo de salubridad para su uso.

Licitaciones públicas: subministrament de productes químics per al tractament de l’aigua de piscines municipals. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.207,51 €

Importe sin impuestos

77.031,00 €

Valor estimado del contrato

92.437,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2023

Ultima actualización

25/04/2024

Periodo estimado Inicio

01/03/2024

Periodo estimado Final

29/02/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

24962000 - Productos químicos para tratamiento del agua

Título oficial

L’objecte del present contracte és el subministrament dels productes químics necessaris per garantir el tractament de l’aigua de les piscines municipals per tal que es trobin en un estat òptim de salubritat per al seu ús.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

93.207,51 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/04/2024