Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del mediterráneo, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de reactivos para potabilización

Licitaciones públicas: suministro de reactivos para la potabilización del agua. Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A..

Perfil del contratante

Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.

Perfil del contratante

Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.691.814,40 €

Importe sin impuestos

2.224.640,00 €

Valor estimado del contrato

2.224.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/12/2022

Ultima actualización

07/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

24962000 - Productos químicos para tratamiento del agua

Título oficial

Suministro de reactivos para la potabilización del agua en las Estaciones de Tratamiento de Aguas Potables (ETAP) que gestiona Aguas de Córdoba-EMPROACSA mediante sistema dinámico de adquisición (SDA)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Price: 100%
  • Price: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Importe

1.257.044,80 €

Importe sin impuestos

1.038.880,00 €

Lote 2

Importe

1.371.849,60 €

Importe sin impuestos

1.133.760,00 €

Lote 3

Importe

62.920,00 €

Importe sin impuestos

52.000,00 €