Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/01/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

26/04/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de diversos elementos de madera para prácticas con fuego real, prácticas de apuntalamientos en estructuras colapsadas y prácticas de apertura de puertas, de la Escuela de Bomberos, Protección Civil y Agentes Rurales del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña

Licitaciones públicas: subministrament de fusta per a pràctiques amb foc real. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.630,64 €

Importe sin impuestos

64.984,00 €

Valor estimado del contrato

155.961,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/01/2024

Ultima actualización

15/05/2024

Periodo estimado Inicio

22/04/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

8 meses

Códigos CPV

44191000 - Materiales de madera diversos para construcción

Título oficial

Subministrament de diversos elements de fusta per a pràctiques amb foc real, pràctiques d’apuntalaments en estructures col·lapsades i pràctiques d’obertura de portes, de l’Escola de Bombers, Protecció Civil i Agents Rurals de l’Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

- Taulers de partícules de fusta aglomerades de 2.280 x 1.120 x 19 mm. - Llistons de fusta de pi o de fusta d’avet no tractada de secció quadrangular de mínim 45 x 45 mm i màxim 55 x 55 mm i amb una llargada exacta de 2.500 mm.

Importe

59.292,42 €

Importe sin impuestos

49.002,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

59.292,42 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2024

Lote 2

Adjudicado

- Taulons de pi de construcció de 4.000 x 200 x 63 mm.

Importe

12.098,79 €

Importe sin impuestos

9999,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.098,79 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2024

Lote 3

Adjudicado

- Llistons de fusta de pi o d’avet per portes de simulació “halligan” de 27 x 27 x 250 mm. - Llistons de fusta de pi o d’avet tipus A per portes de simulació “Dforcible” de 38 x 25 x 300 mm. - Llistons de fusta de pi o d’avet tipus B per portes de simulac

Importe

7239,43 €

Importe sin impuestos

5983,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7239,43 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/05/2024