Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/09/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

06/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro (en régimen de adquisición), instalación y mantenimiento de una infraestructura de almacenamiento de copias de seguridad (backup) para el Ayuntamiento de Sant Andreu Barca. Este contrato incluirá: - Suministro de hardware. - Servicios de implantación y formación. - 4 años de mantenimiento. Sus características son las que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: subministrament, instal·lació i manteniment d'infraestructura de còpies de seguretat. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

84.349,78 €

Importe sin impuestos

69.710,56 €

Valor estimado del contrato

83.652,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2023

Ultima actualización

30/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50324100 - Servicios de mantenimiento de sistemas

30233190 - Controlador de discos

30233141 - Sistemas RAID (Redundant Array of Independent Disk)

48782000 - Paquetes de software de gestión de almacenamiento

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte és el subministrament (en règim d’adquisició), instal·lació i manteniment d’una infraestructura d’emmagatzematge de còpies de seguretat (backup) per a l’Ajuntament de Sant Andreu Barca. Aquest contracte inclourà: - Subministrament de maquinari. - Serveis d’implantació i formació. - 4 anys de manteniment. Les seves característiques són les que s’especifiquen al Plec de Prescripcions Tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

75.299,03 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2024