Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de perot rocaguinarda, 17, Vic, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/04/2019

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/09/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament, Instal·lació, Posada en marxa i manteniment d'equips de recerca i innovació per als laboratoris de la Universitat de Vic-Universitat Central de Catalunya

Perfil del contratante

Fundació Universitària Balmes

Perfil del contratante

Fundació Universitària Balmes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

556.125,39 €

Importe sin impuestos

459.607,76 €

Valor estimado del contrato

540.557,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2019

Ultima actualización

11/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

38432200 - Cromatógrafos

38510000 - Microscopios

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

38432210 - Cromatógrafos de gas

33152000 - Incubadoras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

114.676,54 € -79%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/05/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

79.315,50 € -86%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

32.454,03 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

85.442,76 € -85%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

39.700,10 € -93%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/05/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

61.226,00 € -89%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

84.669,75 € -85%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2020