Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/09/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

20/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/01/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministrament material d'Incontiència

Licitaciones públicas: subministrament de material fungible d'incontinència. Institut d'Assistència Sanitària (IAS). Salt.

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

299.395,10 €

Importe sin impuestos

247.433,97 €

Valor estimado del contrato

461.876,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2022

Ultima actualización

11/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

33751000 - Pañales desechables

39224320 - Esponjas

33141118 - Toallitas húmedas

33141119 - Compresas

Título oficial

Subministrament de material fungible d'Incontiència.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

86.015,79 € -71%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

179.408,79 € -40%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4218,93 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

C.V. MEDICA, S.L.

Importe adjudicado

393,46 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

14.491,29 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Vesismin SLU

Importe adjudicado

1609,58 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/01/2023