Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/09/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

22/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/01/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/02/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament material d'oficina, escriptori i tòners

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

501.369,07 €

Importe sin impuestos

414.354,60 €

Valor estimado del contrato

732.026,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2021

Ultima actualización

04/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.343,55 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7935,18 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1408,69 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

17.885,12 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.758,18 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

87.148,68 € -83%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3062,09 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.720,54 € -92%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1484,96 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.983,49 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

125.603,41 € -75%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.813,07 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

54.842,33 € -89%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4155,15 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.623,14 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

6202,33 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

13.467,30 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9004,47 € -98%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/02/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

658,85 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022