Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subminsitrament de grup d'aliments de llet i derivats, ous, begudes i refrescos

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

127.632,83 €

Importe sin impuestos

105.481,68 €

Valor estimado del contrato

210.963,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2020

Ultima actualización

31/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

15540000 - Queso

15980000 - Bebidas sin alcohol

03142500 - Huevos

15551000 - Yogur y otros productos lácteos fermentados

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.372,01 € -92%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.286,10 € -90%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2020

Adjudicación

Adjudicado a

DANONE, S.A.

Importe adjudicado

33.135,11 € -74%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

25.883,79 € -80%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9003,34 € -93%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

16.899,13 € -87%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.292,98 € -87%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2020