Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San bartolomé de tirajana, Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Bolsas de Plástico

Licitaciones públicas: suministro de bolsas de plástico. Centro Penitenciario Las Palmas II, San Bartolomé de Tirajana.

Perfil del contratante

Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

Perfil del contratante

Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.381,07 €

Importe sin impuestos

58.622,40 €

Valor estimado del contrato

58.622,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2024

Ultima actualización

26/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Suministro Bolsas de Plastico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económicamente más ventajosa: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

50.371,32 € -17%

Participantes

8

Fecha adjudicación

09/08/2024