Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villamartin, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de aceites y lubricantes

Licitaciones públicas: suministro de aceites, lubricantes y más. Basuras Sierra de Cádiz, S.A..

Perfil del contratante

Basuras Sierra de Cádiz, S.A.

Perfil del contratante

Basuras Sierra de Cádiz, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2025

Ultima actualización

12/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

24951000 - Grasas y lubricantes

24957000 - Aditivos químicos

24951311 - Preparaciones anticongelantes

09211100 - Aceites para motores

09211600 - Aceites para sistemas hidráulicos y otros usos

09211000 - Aceites lubricantes y agentes lubricantes

Título oficial

Establecimiento de Acuerdo Marco Mixto, del suministro de aceites, lubricantes, fluidos hidráulicos, grasas, Adblue® y anticongelantes para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de BASICA SAU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al apartado 12 del CCP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al apartado 12 del CCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CO2: Reducción del plazo de entrega: 20%
  • CO1: Porcentaje de descuento: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio, conforme a los pliegos que rigen la presente licitación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/11/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio, conforme a los pliegos que rigen la presente licitación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/11/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio, conforme a los pliegos que rigen la presente licitación

Adjudicado a

LUFILSUR, S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/11/2025