Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio Previo

15/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

16/06/2020

DOUE

Anuncio de Licitación

20/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/07/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

20/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2021

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

14/06/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de actualización del SCADA y de los sistemas de hardware y software de soporte en el Centro de Almacenamiento El Cabril

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

466.560,27 €

Importe sin impuestos

385.587,00 €

Valor estimado del contrato

385.587,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2020

Ultima actualización

27/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

72210000 - Servicios de programación de paquetes de «software»

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No debe incluir ningún documento inicialmente en el archivo electrónico A. La acreditación de la solvencia se realizará conforme a lo indicado en el Pliego tipo de cláusulas administrativas y sus Anexos.

Calificaciones financieras

  • Otros - No debe incluir ningún documento inicialmente en el archivo electrónico A. La acreditación de la solvencia se realizará conforme a lo indicado en el Pliego tipo de cláusulas administrativas y sus Anexos.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio (Proporcionalidad inversa): 60%
  • Criterios cuya ponderación depende de un juicio de valor: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa que ha presentado la oferta con mejor relación calidad-precio, según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas.

Importe adjudicado

410.320,75 € -12%

Participantes

7

Fecha adjudicación

28/12/2020