Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

28/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de AdBlue para vehículos ferroviarios

Licitaciones públicas: suministro de AdBlue para motores diésel de vehículos ferroviarios. Adif. España.

Perfil del contratante

Adif

Perfil del contratante

Adif

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

171.771,60 €

Importe sin impuestos

141.960,00 €

Valor estimado del contrato

141.960,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2024

Ultima actualización

22/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

24951000 - Grasas y lubricantes

Título oficial

Suministro de adblue (solución de urea al 32,5%) para motores diésel de vehículos ferroviarios (4 lotes)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 001

Adjudicado

Suministro de adblue (solución de urea al 32,5%) para motores diésel de vehículos ferroviarios. Lote 1. Líneas de la Zona Noreste.

Importe

42.942,90 €

Importe sin impuestos

35.490,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 145 y 146 de la Ley 9/2017: Oferta mejor valorada según criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

42.942,90 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2024

Lote 002

Adjudicado

Suministro de adblue (solución de urea al 32,5%) para motores diésel de vehículos ferroviarios. Lote 2. Líneas de la Zona Este.

Importe

42.942,90 €

Importe sin impuestos

35.490,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 145 y 146 de la Ley 9/2017: Oferta mejor valorada según criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

42.942,90 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2024

Lote 003

Adjudicado

Suministro de adblue (solución de urea al 32,5%) para motores diésel de vehículos ferroviarios. Lote 3: Líneas de la Zona Sur- Suroeste.

Importe

42.942,90 €

Importe sin impuestos

35.490,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 145 y 146 de la Ley 9/2017: Oferta mejor valorada según criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

42.942,90 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2024

Lote 004

Adjudicado

Suministro de adblue (solución de urea al 32,5%) para motores diésel de vehículos ferroviarios. Lote 4: Líneas de la Zona Norte-Noroeste.

Importe

42.942,90 €

Importe sin impuestos

35.490,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 145 y 146 de la Ley 9/2017: Oferta mejor valorada según criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

42.942,90 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2024