Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

29/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de aditivo superfluidificante para elaboración de prefabricados de hormigón en la Planta de Prefabricados en Mansilla de las Mulas (León), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.872,50 €

Importe sin impuestos

17.250,00 €

Valor estimado del contrato

17.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/01/2021

Ultima actualización

14/04/2021

Periodo estimado Inicio

22/02/2021

Periodo estimado Final

31/12/2021

Duración

10 meses

Códigos CPV

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2021

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Vista la propuesta presentada por la Mesa de Compras y presentados los requisitos solicitados a la oferta mejor valorada, se resuelve la adjudicación.

Adjudicado a

MAPEI SPAIN, S.A.

Importe adjudicado

17.696,25 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/03/2021