Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Alfombras para Quirófano

Licitaciones públicas: suministro de alfombras para quirófano. Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3, Tarragona.

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Valor estimado del contrato

33.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2025

Ultima actualización

12/08/2025

Periodo estimado Inicio

01/09/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

39531000 - Alfombras

Título oficial

Suministro de Alfombras para quirófano del hospital de Tarragona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ver acuerdo adjudicación

Importe adjudicado

9680,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/07/2025