Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio Previo

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo

08/05/2025

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Alimentos Congelados - IASS

Licitaciones públicas: suministro de productos alimenticios congelados y refrigerados. Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS, Canarias.

Perfil del contratante

Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS

Perfil del contratante

Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

1.032.286,89 €

Importe sin impuestos

1.002.220,28 €

Valor estimado del contrato

2.705.994,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2025

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

15896000 - Productos congelados

15131210 - Jamón ahumado

15131100 - Productos a base de carne para embutidos

15131230 - Salami

15220000 - Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados

15331100 - Legumbres y hortalizas frescas o congeladas

15110000 - Carne

Título oficial

suministro de productos alimenticios congelados y refrigerados, para abastecer a los distintos hospitales y centros sociosanitarios de la Unidad de Atención a la Dependencia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.