Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

26/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

20/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de alimentos para Base Aérea

Licitaciones públicas: suministro de productos alimenticios. Base Aérea de Morón, Málaga.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2800,00 €

Importe sin impuestos

2545,45 €

Valor estimado del contrato

15.781,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

20/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

15800000 - Productos alimenticios diversos

15220000 - Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados

Título oficial

2212/GRUAPO/SEINT/Suministro de productos alimenticios (CAT 3 – Congelados y precocinados) para la Base Aérea de Málaga (SDA)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PLATAFORMA ELECTRÓNICA PEDIDOS: 10%
  • Precio: 80%
  • MEJORA EN PLAZO DE ENTREGA ORDINARIA: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

15220000-Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados.

Importe

2800,00 €

Importe sin impuestos

2545,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicataria que presenta la documentación establecida en la condiciones administrativas particulares

Importe adjudicado

2800,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/10/2025