Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, La zarza, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

19/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de alimentos para la Residencia de Mayores del Ayuntamiento de La Zarza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Zarza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Zarza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.200,00 €

Importe sin impuestos

51.200,00 €

Valor estimado del contrato

51.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2021

Ultima actualización

06/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

15896000 - Productos congelados

15810000 - Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos

03142500 - Huevos

15511000 - Leche

15000000 - Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1. Reposteria con/sin azúcar

Importe

1320,00 €

Importe sin impuestos

1200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

1320,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/05/2021

Lote 4

Adjudicado

Lote 2. Huevos, leche y varios

Importe

2080,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

2080,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/05/2021

Lote 6

Adjudicado

Lote 3. Alimentos congelados,

Importe

52.800,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

52.800,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/05/2021