Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

11/07/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

03/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/10/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de ambulancias en Madrid

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para transformar furgones en ambulancias clase C. Ministerio de Defensa.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

522.720,00 €

Importe sin impuestos

432.000,00 €

Valor estimado del contrato

432.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2023

Ultima actualización

23/10/2023

Periodo estimado Inicio

01/10/2023

Periodo estimado Final

15/12/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

50117200 - Servicios de transformación de ambulancias

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

Título oficial

Suministro de equipamiento para transformación de cuatro (4) furgones en ambulancias clase C

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados (A presentar en fase de Requerimiento Adjudicacion)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía: 15%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

TRANSFORMA 21, SL

Importe adjudicado

438.020,00 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/09/2023