Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

17/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bastidores tipo 3 para acuñado de baterías

Licitaciones públicas: suministro de bastidores para submarino S-84. Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E. en Murcia.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2024

Ultima actualización

16/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31400000 - Acumuladores, pilas y baterías de pilas

35512000 - Submarinos

Título oficial

El suministro que será objeto del Pedido corresponde al suministro de bastidores tipo 3 para acuñado de baterías para submarino S-84.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Informe de entidades financieras - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Según PCP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El resultado de la valoración técnica y económica indica que el licitador KL2B KBUY S.L. presenta la única oferta y que cumple con los criterios de valoración establecidos en la licitación.

Adjudicado a

KL2B KBUY, S.L.

Importe adjudicado

32.742,60 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/09/2024