Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzalo de córdoba, 12, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

18/10/2023

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

20/10/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

15/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/02/2024

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

15/03/2024

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Bombas y Equipos - Madrid

Licitaciones públicas: suministro de bombas y equipos para mantenimiento de pozos de bombeo. Metro de Madrid, S.A..

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

551.518,00 €

Importe sin impuestos

455.800,00 €

Valor estimado del contrato

455.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/10/2023

Ultima actualización

26/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

31681200 - Bombas eléctricas

42122220 - Bombas para aguas residuales

42124200 - Partes de bombas o elevadores de líquidos

42122100 - Bombas para líquidos

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

Título oficial

Suministro de diversas bombas, ánodos de sacrificio, controladores y cuadros eléctricos, empleados en el mantenimiento de los pozos de bombeo de Metro de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Bombas fabricante Xylem

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

205.037,17 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/03/2024

Lote 2

Adjudicado

_nbsp;Lote 2: Bombas, ánodos, reguladores y cuadros fabricante Sulzer

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

315.952,24 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2024