Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de café para hospederías

Licitaciones públicas: suministro de café y productos asimilados para la red de hospederías de Extremadura. GebidexSA, S.A.U..

Perfil del contratante

GebidexSA, S.A.U.

Perfil del contratante

GebidexSA, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.403,35 €

Importe sin impuestos

98.548,50 €

Valor estimado del contrato

118.258,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2023

Ultima actualización

01/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

15830000 - Azúcar y productos conexos

15841400 - Cacao en polvo azucarado

15861200 - Café descafeinado

15511700 - Leche en polvo

15861000 - Café

15865000 - Infusiones de hierbas

Título oficial

Suministro de café y productos asimilados para la red de hospederías de Extremadura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Certificado de inscripción en el ROLECE o justificante de la solicitud de inscripción en su caso

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Términos de adjudicación

  • PROPOSICION ECONOMICA: 90%
  • Reducción del plazo máximo de entrega del suministro: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en su conjunto cumpliendo los requisitos exigidos en los pliegos.

Importe adjudicado

72.361,57 € -33%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/07/2023