Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

30/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cajas y bolsas para buques ARFER

Licitaciones públicas: suministro de cajas y bolsas de compactar. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.450,00 €

Importe sin impuestos

16.450,00 €

Valor estimado del contrato

59.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2025

Ultima actualización

30/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

22993400 - Papel o cartón ondulado

Título oficial

Suministro abierto de cajas y bolsas de compactar con destino a buques ARFER.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE ENTREGA (E) – Valor máximo a obtener 10 puntos: 10%
  • PRECIO OFERTADO (P) – Valor máximo a obtener 90 puntos: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda adjudicar el presente expediente a la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación

Importe adjudicado

16.450,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2025