Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/10/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/12/2027

Finaliza en 485 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministrament d'articles de paper a CIRE

Licitaciones públicas: subministrament d'articles derivats de la pasta de paper per a tallers productius de CIRE a Catalunya.

Perfil del contratante

Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)

Perfil del contratante

Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

457.333,11 €

Importe sin impuestos

377.961,25 €

Valor estimado del contrato

2.267.767,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2022

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30199130 - Papel autocopiativo

30197600 - Papel y cartón elaborados

30197630 - Papel de impresión

30199230 - Sobres

22993400 - Papel o cartón ondulado

37823500 - Papel kraft y papel para trabajos artísticos

Título oficial

Subministrament d'articles derivats de la pasta de paper, distribuits en 7 categories de productes, per lliurar als tallers productius dels centres penitenciaris de Catalunya i als serveis exterior de CIRE, segons el plec de prescripcions tècniques i documentació que es facilita en aquesta licitació. En aquesta fase únicament s'homologaran aquelles empreses que hagin presentat la documentació sol·licitada, per posteriorment, i mitjançant contractes específics adjudicar els subministraments necessaris. Les quantitats que consten tot seguit són estimatives, calculades a un import que en cap cas és vinculant pels licitadors ja que l'import a licitar i ofertar per a cada contracte específic es facilitarà amb la licitació d'aquests contractes específics.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/12/2027

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Paper offset

Importe

33.795,30 €

Importe sin impuestos

27.930,00 €

Lote 2

Sobres i bosses

Importe

134.766,17 €

Importe sin impuestos

111.377,00 €

Lote 3

Cartolina ecològica

Importe

180.982,42 €

Importe sin impuestos

149.572,25 €

Lote 4

Paper kraft

Importe

1573,00 €

Importe sin impuestos

1300,00 €

Lote 5

Paper autocopiador

Importe

53.438,44 €

Importe sin impuestos

44.164,00 €

Lote 6

Caixes de cartró per tallers productius

Importe

47.332,78 €

Importe sin impuestos

39.118,00 €

Lote 7

Caixes de cartró per serveis exteriors

Importe

5445,00 €

Importe sin impuestos

4500,00 €