Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San andrés del rabanedo, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

16/09/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

16/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/03/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de camión recolector compactador con carga lateral para servicio de recogida de residuos del Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo (León)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

290.000,00 €

Importe sin impuestos

239.669,42 €

Valor estimado del contrato

239.669,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/09/2022

Ultima actualización

08/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

34144511 - Vehículos de recogida de basuras

34144510 - Vehículos para desperdicios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según apartado F del Cuadro de Características del contrato: relación de principales suministro de igual o similar naturaleza de los tres últimos años, con indicación del importe, la fecha y el destinatario de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado F del Cuadro de Característica del contrato: Importe mínimo 303.719,01 €. Se acreditará mediante cuentas anuales aprobadas y depositadas en Registro Mercantil

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora: limpiadora de alta presión que cumpla con criterios del Anexo I de Pliego técnico, valorada en 5.500,00 € IVA incluido: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

276.778,43 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/11/2022