Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Fin Plazo Presentación

17/12/2025

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

08/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de camiones para Santa Brígida

Licitaciones públicas: suministro de dos camiones de cabina simple para el Servicio de Vías y Obras. Ayuntamiento de Santa Brígida, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.880,00 €

Importe sin impuestos

84.000,00 €

Valor estimado del contrato

84.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34134200 - Camiones basculantes

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Título oficial

Suministro de dos camiones de cabina simple con caja abierta fija basculante para el Servicio de Vías y Obras del Ayuntamiento de Santa Brígida

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor consumo medio: 6%
  • Reducción plazo de suministro: 8%
  • Propuesta económica: 70%
  • Emisiones de CO2: 6%
  • Ampliación de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.