Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Fin Plazo Presentación

04/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de camiones para Vías y Obras

Licitaciones públicas: suministro de dos camiones de cabina simple. Ayuntamiento de Santa Brígida, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.880,00 €

Importe sin impuestos

84.000,00 €

Valor estimado del contrato

84.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2026

Ultima actualización

02/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34134200 - Camiones basculantes

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Título oficial

Suministro de dos camiones de cabina simple con caja abierta fija basculante para el servicio de Vías y Obras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación de garantía: 10%
  • Menor consumo medio: 6%
  • Reducción plazo de suministro: 8%
  • Propuesta económica: 70%
  • Emisiones de CO2 (criterio ambiental): 6%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.