Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer sant martí de l'erm, 2, Sant just desvern, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Carbó Activo en Polso, necesario para el tratamiento de potabilización a las ETAPs del Ter y del Llobregat d'ATL.

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo para potabilización en ETAPs del Ter y Llobregat d'ATL. Sant Just Desvern.

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

323.191,00 €

Importe sin impuestos

267.100,00 €

Valor estimado del contrato

320.520,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2023

Ultima actualización

09/10/2023

Periodo estimado Inicio

09/10/2023

Periodo estimado Final

09/03/2024

Duración

5 meses

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Subministrament de Carbó Actiu en Pols, necessari pel tractament de potabilització a les ETAPs del Ter i del Llobregat d’ATL.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

NORIT NEDERLAN BV

Importe adjudicado

46.403,50 € -86%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

NORIT NEDERLAN BV

Importe adjudicado

276.787,50 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/10/2023