Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer sant martí de l'erm, 2, Sant just desvern, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Carbón Activo en Polvo necesario para el tratamiento de potabilización en las ETAPs del Ter y del Llobregat de ATL.

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo en polvo para potabilización en ETAPs del Ter y Llobregat. Sant Just Desvern.

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

442.860,00 €

Importe sin impuestos

366.000,00 €

Valor estimado del contrato

439.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2024

Ultima actualización

20/07/2026

Periodo estimado Inicio

21/11/2024

Periodo estimado Final

21/11/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Subministrament de Carbó Actiu en Pols necessari pel tractament de potabilització a les ETAPs del Ter i del Llobregat d’ATL.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Chemviron SA

Importe adjudicado

442.860,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

22/11/2024