Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carbón activo en Málaga

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo catalítico. Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

77.427,90 €

Importe sin impuestos

63.990,00 €

Valor estimado del contrato

204.768,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2025

Ultima actualización

02/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Suministro de carbón activo catalítico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según se indica en el punto 7 del cuadro resumen del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la oferta mejor valorada según pliegos

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

70.403,85 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2026