Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Fin Plazo Presentación

22/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carbón activo en Murcia

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo para eliminación de siloxanos. Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.552,80 €

Importe sin impuestos

13.680,00 €

Valor estimado del contrato

13.680,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/06/2023

Ultima actualización

14/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

24000000 - Productos químicos

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Suministro de carbón activo para eliminación de siloxanos

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

24954000-Carbón activado.

Importe

16.552,80 €

Importe sin impuestos

13.680,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en base a un único criterio de valoración basado en los costes, el precio unitario ofertado.

Importe adjudicado

16.552,80 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/06/2023