Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Fin Plazo Presentación

23/08/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

19/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

19/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Carbón Activo en Murcia

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo. Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

115.615,50 €

Importe sin impuestos

95.550,00 €

Valor estimado del contrato

95.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2023

Ultima actualización

15/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24000000 - Productos químicos

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Suministro de Carbón Activo

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

24954000-Carbón activado.

Importe

115.615,50 €

Importe sin impuestos

95.550,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en base a un único criterio de adjudicación basado en los costes, el precio. Oferta de precios unitarios.

Importe adjudicado

115.615,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/09/2023