Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/11/2018

BOCM

Anuncio de Adjudicación

21/05/2019

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

05/07/2019

BOCM

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de carbón activo granulado para la ETAP de Cáceres

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

525.987,00 €

Importe sin impuestos

434.700,00 €

Valor estimado del contrato

434.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2018

Ultima actualización

05/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

24954100 - Carbón activado nuevo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

429.937,20 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

05/03/2020