Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Melilla, España

Anuncio de Licitación

30/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carbón activo - Melilla

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo para la planta de valorización energética de residuos de Melilla S.A. (REMESA).

Perfil del contratante

Residuos de Melilla S.A. (REMESA)

Perfil del contratante

Residuos de Melilla S.A. (REMESA)

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

28.000,00 €

Importe sin impuestos

28.000,00 €

Valor estimado del contrato

28.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2025

Ultima actualización

30/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Suministro de carbón activo para la planta de valorización energética de residuos de melilla samp

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - 3 certificados de conformidad de clientes (según modelo adjuntado, modelo HOJA 2), de servicios similares (suministros de productos químicos) con facturación superior a 23.000 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable de que la facturación anual de los tres últimos años haya sido superior a 40.000€, mediante la presentación de los modelos 200 de los tres años anteriores.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.