Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer sant martí de l'erm, 2, Sant just desvern, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carbón activo en grano virgen nuevo para su utilización como cama filtrante a los filtros de l'ETAP del Ter, y necesario para el correcto tratamiento de potabilización del agua realizado en la misma planta.

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo para filtros de l'ETAP del Ter en Sant Just Desvern.

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.791.462,40 €

Importe sin impuestos

3.133.440,00 €

Valor estimado del contrato

3.133.440,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2024

Ultima actualización

24/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

24954100 - Carbón activado nuevo

Título oficial

Subministrament de carbó actiu en gra verge nou per a la seva utilització com a llit filtrant als filtres de l’ETAP del Ter, i necessari per al correcte tractament de potabilització de l’aigua realitzat a la mateixa planta.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

2.223.534,72 € -41%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/02/2025