Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

14/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

21/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Carpas y Jaimas en Renting

Licitaciones públicas: suministro de carpas y jaimas en renting. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

228.823,83 €

Importe sin impuestos

189.110,60 €

Valor estimado del contrato

189.110,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/08/2023

Ultima actualización

21/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71317200 - Servicios de salud y seguridad

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

44212320 - Estructuras diversas

Título oficial

Suministro de carpas y jaimas, en modalidad de renting, para el Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/08/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Montaje y desmontaje de carpas.

Importe

130.486,40 €

Importe sin impuestos

107.840,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

119.160,80 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/09/2023

Lote 2

Adjudicado

Instalación eléctrica de carpas.

Importe

36.973,97 €

Importe sin impuestos

30.557,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

JOSE ARTERO GARCIA

Importe adjudicado

32.537,09 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2023

Lote 3

Adjudicado

Coordinador seguridad y salud estructuras provisionales (CARPAS)

Importe

5219,46 €

Importe sin impuestos

4313,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

IMACAPI, S.L.

Importe adjudicado

3012,90 € -42%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2023

Lote 4

Adjudicado

Montaje y desmontaje de jaimas.

Importe

56.144,00 €

Importe sin impuestos

46.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

52.659,20 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2023