Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

08/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de combustible (gasóleo a y gasolina de 95 octanos) para la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.443,38 €

Importe sin impuestos

17.721,80 €

Valor estimado del contrato

85.064,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2020

Ultima actualización

24/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

09134000 - Gasóleos

09132100 - Gasolina sin plomo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el pliego de condiciones jurídicas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el pliego de condiciones jurídicas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 40%
  • Distancia de la estación de servicio más próxima a la EIFI: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta presentada y cumple con lo establecido en el PCJ

Adjudicado a

CEDYC SL

Importe adjudicado

21.443,38 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/11/2020