Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consistirá en el suministro de combustible para la flota de vehículos y maquinaria de uso municipal, que comprende aquellos que tiene el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca en propiedad, aquellos que se hayan contratado mediante el sistema de arrendamiento financiero, y aquellos que hayan sido cedidos en virtud de convenios o acuerdos. Sus características son las que constan especificadas en el PPT. Los tipos de combustibles y aditivos que se suministrarán sin plomo

Licitaciones públicas: suministro de combustible para flota de vehículos y maquinaria. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.000,02 €

Importe sin impuestos

71.074,40 €

Valor estimado del contrato

71.074,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

09100000 - Combustibles

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en el subministrament de combustible per a la flota de vehicles i maquinària d’ús municipal, que comprèn aquells que té l'Ajuntament de Sant Andreu de la Barca en propietat, aquells que s'hagin contractat mitjançant el sistema d'arrendament financer, i aquells que hagin estat cedits en virtut de convenis o acords. Les seves característiques són les que consten especificades al PPT. Els tipus de combustibles i additius que se subministraran seran els següents: - Gasoil A - Benzina sense plom 95 octans - AdBlue (additiu necessari per a alguns motors dièsel) El detall dels productes i de les condicions en què s'han de subministrar consta especificat en el Plec de Prescripcions Tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

86.000,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/06/2026