Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente la reina de jaca, Aragon, Aragón, España

Anuncio de Licitación

26/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/06/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

26/06/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/08/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de combustible y Urea en EESS para los vehículos de las cuadrillas del operativo de prevención y extinción de incendios forestales, espacios naturales protegidos y reservas y cotos de caza

Perfil del contratante

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Perfil del contratante

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.946,06 €

Importe sin impuestos

80.947,16 €

Valor estimado del contrato

521.261,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2019

Ultima actualización

02/03/2020

Periodo estimado Inicio

06/02/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

09100000 - Combustibles

09132000 - Gasolina

09134000 - Gasóleos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Disponer de estaciones de servicio con cobertura mínima de una (1) estación de servicio en cualquiera de los puntos de suministro establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas que suministren Gasóleo A y Gasolina (no siendo obligatorio que exista el suministro de UREA en todas las estaciones de servicio ofertadas). Medio de acreditación: Declaración responsable a la que se adjuntará el listado completo de la red de estaciones de servicio de que dispone el licitador en Aragón.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios, referido al año de mayor volumen de los 3 últimos concluidos, deberá ser al menos de diez mil quinientos euros, esto es (10.500 €). En caso de fusión o absorción de empresas, se aportará la relación de los servicios realizados o las empresas fusionadas o absorbidas. Si se trata de empresas de nueva creación, la solvencia económica y financiera se justificará con la cifra de negocios del periodo correspondiente a la actividad de la empresa.

Términos de adjudicación

  • Para la homologación de proveedores ver Anexo X del pcap. La adjudicación de los contratos derivados se efectuará de conformidad con lo establecidos en la Cláusula 4.2 del PCAP.:

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ver documento adjunto al anuncio de adjudicación del presente procedimiento.

Importe adjudicado

97.946,06 €

Participantes

9

Fecha adjudicación

30/12/2019