Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Chiva, Valencia, Comunidad valenciana, España

    Anuncio de Licitación

    07/03/2025

    Perfil del contratante

    Anuncio de Pliegos

    07/03/2025

    Perfil del contratante

    Fin Plazo Presentación

    24/03/2025

    Finalizado

    Anuncio de Formalización

    04/06/2025

    Perfil del contratante

    Anuncio de Adjudicación

    04/06/2025

    Perfil del contratante

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Licitación Suministro de combustibles en Chiva

    Licitaciones públicas: suministro de combustibles y carburantes para la flota de vehículos municipales. Ayuntamiento de Chiva.

    Perfil del contratante

    Ayuntamiento de Chiva

    Perfil del contratante

    Ayuntamiento de Chiva

    Datos generales

    Estado

    Resuelta

    Presupuesto base de licitación

    172.909,00 €

    Importe sin impuestos

    142.900,00 €

    Valor estimado del contrato

    142.900,00 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    07/03/2025

    Ultima actualización

    04/06/2025

    Periodo estimado Inicio

    -

    Periodo estimado Final

    -

    Duración

    2 Años

    Códigos CPV

    09134000 - Gasóleos

    09132100 - Gasolina sin plomo

    09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

    09134200 - Combustible para motores diésel

    09132200 - Gasolina con plomo

    24957000 - Aditivos químicos

    Título oficial

    Suministro de combustibles y carburantes para la flota de vehículos municipales y maquinaria perteneciente a los diversos servicios del Ayuntamiento de Chiva.

    Proceso de licitación

    Proceso

    Abierto simplificado

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    No aplica

    Método de envío

    Electrónica

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 24/03/2025

    Presentación

    -

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    -

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    -

    Período disponibilidad documentos

    Hasta 24/03/2025

    Términos y Calificaciones

    Calificaciones específicas

    • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

    Garantías financieras

    • Final - x5

    Términos de adjudicación

    • Suministro de aire a presión: 9%
    • Suministro de agua: 6%
    • Precio: 85%

    Documentos

    Resolución

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Oferta con mayor porcentaje de descuento por litro

    Importe adjudicado

    172.909,00 €

    Participantes

    1

    Fecha adjudicación

    14/04/2025