Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de conos de polietileno y cinta de balizamiento para la Policía Local.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.816,00 €

Importe sin impuestos

18.029,76 €

Valor estimado del contrato

30.049,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/07/2021

Ultima actualización

20/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

34928460 - Conos de carretera

39561110 - Cinta

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/08/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Conos de polietileno

Importe

9744,00 €

Importe sin impuestos

8052,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada en este lote.

Importe adjudicado

5056,59 € -48%

Participantes

6

Fecha adjudicación

22/12/2021

Lote 2

Adjudicado

Cinta de balizamiento

Importe

12.072,00 €

Importe sin impuestos

9976,86 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada en este lote

Importe adjudicado

5336,10 € -56%

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/12/2021