Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gavà, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

08/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

08/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/01/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

07/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Elementos Textiles

Licitaciones públicas: Suministro de Ropa de Cama y Banderas. ENAIRE. España.

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.898,73 €

Importe sin impuestos

12.313,00 €

Valor estimado del contrato

12.313,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/01/2026

Ultima actualización

07/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39560000 - Artículos textiles diversos

Título oficial

Suministro de Elementos Textiles: Ropa de Cama y Banderas, para la Dirección Regional Este

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/01/2026

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterios evaluables mediante fórmulas: 100%
  • Criterios evaluables mediante fórmulas: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de Lencería de Cama

Importe

12.440,01 €

Importe sin impuestos

10.281,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

5705,05 € -54%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/04/2026

Lote 2

Adjudicado

Suministro de Banderas Institucionales

Importe

2458,72 €

Importe sin impuestos

2032,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

540,39 € -78%

Participantes

13

Fecha adjudicación

14/04/2026