Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Melilla, España

Anuncio de Licitación

20/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de embarcación para Protección Civil

Licitaciones públicas: suministro de embarcación para el servicio de Protección Civil. Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla.

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2024

Ultima actualización

18/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

34522000 - Barcos de recreo y deportivos

34522300 - Embarcaciones pequeñas

34521100 - Barcos de vigilancia

Título oficial

Suministro de embarcación para el servicio de Protección Civil de la Ciudad Autónoma de Melilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/10/2024

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - 0,00 EUR
  • Final - 0,00 EUR
  • Provisional - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 20%
  • Plazo de Entrega: 10%
  • Oferta Económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser el mejor valorado de acuerdo con los criterios de adjudicación especificados en los pliegos de licitación

Importe adjudicado

49.520,00 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/10/2024