Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Logroño, La rioja, España

Anuncio Previo

28/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipamiento Biomédico

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipamiento biomédico. Fundación Rioja Salud. Pradejón.

Perfil del contratante

Fundación Rioja Salud

Perfil del contratante

Fundación Rioja Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

151.855,00 €

Importe sin impuestos

125.500,00 €

Valor estimado del contrato

125.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2025

Ultima actualización

15/04/2025

Periodo estimado Inicio

10/04/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33100000 - Equipamiento médico

38434540 - Equipo biomédico

Título oficial

Suministro e instalación de equipamiento biomédico y cabinas de seguridad biológica de la Unidad de Investigación Clínica Onco-Hematológica y la farmacia hospitalaria asociada, del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja. Fundación Rioja Salud. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por La Unión Europea-NextgenerationUE

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Equipamiento biomédico

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Cabinas de seguridad biológica

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

TEKNOVAS, S.A.

Importe adjudicado

28.314,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/04/2025