Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle cortes de navarra, 2, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

24/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento de calidad del aire

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para medir la calidad del aire. Departamento de Economía y Hacienda. Pamplona.

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

114.000,00 €

Importe sin impuestos

94.214,88 €

Valor estimado del contrato

94.214,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2025

Ultima actualización

19/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38341500 - Aparatos para el control de la contaminación

Título oficial

Suministro de equipamiento para medir la calidad del aire. Segunda licitación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: 2 analizadores automáticos simultáneos de PM10 y PM2.5

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

67.167,10 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: 1 analizador automático de óxidos de nitrógeno

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.431,80 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/08/2025

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: 1 calibrador dinámico portátil

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

17.980,60 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/08/2025