Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

11/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento en Ávila

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para el CFGS de Patológica y Citodiagnóstico. Educación. Ávila.

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.499,99 €

Importe sin impuestos

53.305,78 €

Valor estimado del contrato

53.305,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/09/2023

Ultima actualización

27/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33124000 - Aparatos y material para diagnóstico y radiodiagnóstico

Título oficial

Suministro de equipamiento para el CFGS de Patológica y Citodiagnóstico en el IES Isabel de Castilla de Ávila

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Evaluación del coste: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.