Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento en el marco de los proyectos de cooperación transfronteriza INTERREG V-A “Rutas y desarrollo cultural del Lago de Alqueva (0394_RDC_LA2020_4_P)” y “Tajo Internacional (0068_REDTI_4_E)"

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.918,99 €

Importe sin impuestos

43.734,70 €

Valor estimado del contrato

43.734,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2019

Ultima actualización

11/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

37400000 - Artículos y material deportivo

33193220 - Partes y accesorios de sillas de ruedas

34928470 - Señalización

31200000 - Aparatos de distribución y control de electricidad

22462000 - Material de publicidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No es necesario aportar nada en este criterio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 75%
  • Otros criterios de valoración automática: 25%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipamiento hinchables lúdicos deportivos para el proyecto "Rutas y desarrollo Cultural del Lago de Alqueva" (0394_RDC_LA2020_4_P)

Importe

31.080,91 €

Importe sin impuestos

25.686,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

FORMANORTEX, S.L.

Importe adjudicado

28.884,82 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/07/2020

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento promocional eventos deportivos para el proyecto "Taejo Internacional Rede" (0068_REDTI_4_E)

Importe

12.218,58 €

Importe sin impuestos

10.098,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

FORMANORTEX, S.L.

Importe adjudicado

11.920,57 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/07/2020

Lote 3

Adjudicado

Equipamiento orientación permanente para el proyecto "Rutas y desarrollo cultural del Lago de Alqueva" (0394_RDC_LA2020_4_P)

Importe

9619,50 €

Importe sin impuestos

7950,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

7163,20 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/07/2020