Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el suministro, en régimen de compra, de equipamiento informático para el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca (exp. B13222025000010), destinado a la renovación y mejora de los recursos tecnológicos del Ayuntamiento.

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento informático. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

32.121,87 €

Importe sin impuestos

26.547,00 €

Valor estimado del contrato

26.547,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

09/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

30213300 - Ordenadores de mesa

30231300 - Pantallas de visualización

30200000 - Equipo y material informático

30213100 - Ordenadores portátiles

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament, en règim de compra, d'equipament informàtic per a l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca (exp. B13222025000010), destinat a la renovació i millora dels recursos tecnològics de l'Ajuntament. El contracte es divideix en tres lots, d'acord amb el següent detall: - Lot 1: Portàtils (17 unitats). - Lot 2: Monitors (8 unitats). - Lot 3: Ordinadors de sobretaula (5 unitats). Els equips a subministrar hauran de ser nous, sense ús previ, i hauran de correspondre a models actuals en producció i comercialització pel fabricant en el moment de la licitació. L’execució de l’objecte del contracte s’adequarà al que consta en el plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Lot 1

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Monitors (8 unitats)

Importe

1364,88 €

Importe sin impuestos

1128,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

ALO SYSTEMS,S.L.

Importe adjudicado

1307,57 € -4%

Participantes

7

Fecha adjudicación

09/04/2026

Lote 3

Desierto

Lot 3

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.