Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

08/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/09/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

10/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento informático para enseñanzas profesionales de artes plásticas y diseño, susceptibles de cofinanciación comunitaria

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

334.421,16 €

Importe sin impuestos

276.381,12 €

Valor estimado del contrato

276.381,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/09/2021

Ultima actualización

22/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

30214000 - Puestos de trabajo

30213000 - Ordenadores personales

30231300 - Pantallas de visualización

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo establecido en el apartado 10.2. del Cuadro de Características, Anexo I, del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en el apartado 10.1. del Cuadro de Características, Anexo I, del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Garantía: 3%
  • Soporte en capitales de provincia: 3%
  • Mejora del plazo de entrega: 8%
  • Rendimiento BAPCo Sysmark: 10%
  • Disponer Hoja de Huella de carbono: 1%
  • precio: 55%
  • Mejora Tarjeta Gráfica: 10%
  • Ampliación de memoria RAM: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa y ajustada a lo establecido en los pliegos.

Importe adjudicado

226.183,41 € -32%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/11/2021